Дизайн рекламы в Одессе тел. +3 8063 728 7777, 048 735 55 48

01 января 2012

Виды рекламы и стили рекламы.


Но что, начнут копирайтеры от УРА Гараж
В реализации товара, реклама распространяется по разным каналам: в прессе, на телевидении, на радио, в кино, на транспорте, в кинотеатрах, на местах продаж товара. Так же наружная реклама, печатная и сувенирная.


Реклама в каждый дом,  direct mail по Одесски

Весьма эффективный охват конкретной группы людей возможен с помощью объявлений в прессе, но он не всегда достижим или целесообразен. Возможно, вам необходимо изложить  длинную историю; по опыту известно, что люди откликаются на флаера, покупоны, скидочные карточки, дающие право на получение скидки, а не на включенные в объявления покупоны, которые нужно еще и вырезать. Может быть, вам стоит  подчеркнуть, что ваше обращение сугубо личного характера.
По этим и множеству других причин вы, примете решение либо изучить вопрос использования рекламных изданий, распространяемых по принципу «в каждый дом», либо прибегнуть к прямой mail рекламе. Каждому из этих способов присущи специфические преимущества, и, прежде чем принять решение, какой из них лучше, следует взвесить все аргументы, а в ряде случаев, возможно, провести сравнительные замеры соответствующих издержек и достигаемых результатов, однако во многих случаях правильно решить, какой путь скорее всего окажется лучше, вам поможет обычный здравый смысл.

Mail Флаера массового распространения можно использовать для выявления определенных групп населения, когда основное значение имеют территориальные факторы или тип собственности. Столь же легко позволяет это средство рекламы охватывать множество самых разных категорий населения.
С помощью этих и подобных способов возможно довольно точно выявить и охватить специфические группы покупателей или, наоборот, обеспечить полный охват поселков, городов и более крупных территорий. В комплект рассылки при желании можно включать флаера и даже фото образцов товара.

---------------------------------------------------------------
E mail реклама в Одессе

Каждая фирма может снабдить покупателей печатными рекламными изданиями, такими, как флаер, буклет, каталог, плакат, листовка.

Нельзя не сказать о канале распространения обращений, как почтовая mail рассылка: создав какую-либо новину, фирма сообщает о ней не только на наружной рекламе, но и по клиентской базе, рассылает mail письма, скажем, в двести тысяч адресов - потенциальным  покупателям.

Если тридцать из них (10%) откликнутся на предложение купить товар, то это можно считать успехом. Доставка подобных писем и потенциальным розничным покупателям в их почтовые ящики - это тоже direct mail, директ-мейл.
У каждого канала распространения рекламы есть свои достоинства и недостатки. Далее рассмотрим более подробно каждый из «рекламных каналов».

---------------------------------------------------------------

Наружная реклама и реклама на транспорте в Одессе
К данному виду рекламы классифицируют и относят: 
  1. всевозможные щитовые  конструкции; 
  2. места на наружных и также внутренних поверхностях любого вида транспортных средств; 
  3. специально выделенные места на ж/д вокзалах, 
  4. на крытых автобусных, тролейбусных и трамвайных остановках,
  5. в аэропортах, морвокзалах и тому подобных пунктах; 
  6. на общественных объектах и предприятиях, включая стеклянные короба, вывески, брендмауэры; электрические световые надписи; 
  7. вывески магазинов,
  8. множество мест на открытом воздухе и на зданиях, использование которых в рекламных целях разрешено в установленном порядке.
В большинстве случаев, основной и самой главной функцией наружной рекламы является подкрепление и дополнение рекламы, размещаемой в других средствах массовой информации, путем напоминания и вбивания широкой публике о марке товара или названии фирмы.


Итак, более кратко, хотелось бы отметить особенности данных каналов рекламы:
  1. Наружная реклама: гибкость, высокая частота повторных контактов, высокая стоимость, слабая конкуренция, но отсутствие избирательности аудитории, ограничения творческого характера.
  2. Реклама на транспорте: низкая стоимость, высокая частота  контактов, гибкость, слабая конкуренция; но малая избирательность аудитории, краткость рекламного контакта.

Следует придерживаться нескольких  правил наружной рекламы, это:
  1. Часто попадаться на глаза.
  2. Привлекать к себе внимание.
  3. Быть краткой.
  4. Быть без труда читаемой на ходу.
  5. Быть понятной.
Наружная реклама должна нести только информационный характер, в основном такая реклама размещается в местах, где у публики вполне достаточно времени, чтобы прочитать текст. Это такие места как: тц, вокзалы, супермаркеты, фитнесс клубы или автобусные остановки. В таких местах можно помещать более подробную рекламную информацию.

Когда есть читатели поневоле, имеющие возможность по несколько раз ознакомиться с вашей рекламой, всего лишь напоминать о себе во многих случаях может оказаться занятием попросту нерентабельным. В данном случае эффективно публиковать юмористические или подробные изображения, для внимательного изучения которых имеется достаточное количество времени.

---------------------------------------------------------------

Реклама на радио в Одессе
Преимущество радио перед другими средствами массовой информации: Это 24-часовое вещание на многие регионы, города, интернет вещание и разнообразие радио-программ. Радио слушают в магазинах, торговый центрах, жилых и производственных помещениях, на кухне, прогуливаясь на чистом воздухе, и главное в автомобиле.
Поэтому радио ролики, размещенные в соответствующих радио-часах, прайм-тайме, радиопрограммах, охватывают значительный процент заданных потребителей, независимо от того, где они находятся — на работе, на отдыхе, в пути.
Радиореклама оперативна, креативна и имеет невысокую стоимость. Вместе с тем в  восприятие радио-рекламы, не участвует зрение, через которое человек получает до 90% информации. Радиореклама усложняет установление двусторонних коммуникаций с потребителем. Часто у него нет под рукой ручки, фломастера, карандаша, бумаги, чтобы записать переданные в объявлении данные.

Радио может использовать любая компания с достаточно широким кругом потребителей. Радио вызывает мгновенную реакцию на рекламируемое предложение. Достоинства радиорекламы:
  • хорошие результаты даже для относительно небольшого бизнеса;
  • позволяет воздействовать на определенным тип аудитории и групп людей;
  • произвести рекламный радиоролик достаточно просто и недорого;
  • легко внести изменения как в текст рекламы, так и в план ее звучания в эфире;
  • радиоаудитория моложе, чем читатели газет, которые охотней покупает новые товары и услуги.
Для повышения эффективности радиорекламы полезно следовать следующим советам:
  • добивайтесь, чтобы объявление включало воображение аудитории;
  • сопровождайте рекламу конкретного продукта или услуги запоминающимся звуком;
  • рекламная идея должна быть лаконичной и ясно выраженной;
  • сразу поставить цель и заинтересовать слушателя, что бы он не переключился
  • эффективно вводить в радиообъявления известных людей;
  • наилучший результат будет при использовании прайм-тайм  времени
  • когда параллельно ведется рекламная кампания по телевидению, нужно использовать те же позывные, мелодии, тексты, персонажи;
  • радиорекламу не оценят по написанному тексту, ее надо прослушать;
  • объявления должны соответствовать эфирам, в которуе они включаются.
Кратко особенности радиорекламы можно описать как: массовость, точность, низкая стоимость, высокая географическая и демографическая избирательность; но хуже то, что воздействие только звуком, краткость рекламного контакта, более низкая чем у телевидения степень привлечения внимания.

---------------------------------------------------------------
Телевизионная реклама в Одессе
Тв объявления включают в себя изображения, граффику, звук, движение, цвет и 3D эффекты поэтому оказывают на рекламную аудиторию значительно большее воздействие, чем реклама в других средствах СМИ.
Реклама на телевидении более интересна, информативна и вместе с тем сложной и дорогостоящей в производстве, особенно если основывается на 3D графике.
Недостаток телерекламы в том, что во время вашего видео ролика внимание потенциального потребителя должно быть сосредоточено на экране, в ином случае рекламное обращение не будет воспринято. Телевидение это возможность широкомасштабной рекламы товаров потребления, но неэффективно для тяжелопромышленных и промышленных товаров.

Для достижения эффекта в области теле рекламы, необходимо иметь в виду следующее:
  • главное – интересная визуализация
  • визуализация должна быть четкой
  •   внимание зрителя надо в первые пять секунд, иначе интерес пропадет;
  • тв не должна заставляла думать, а должна помогать воспринять суть;
  • сюжет строить надо не вокруг предмета, а вокруг человека, пользующегося им;
  • не надо многословия — каждое слово должно работать.
В итоге преимущества и недостатки телевидения: воздействие на чувства сочетая изображения звука, цвета, эмоции, движения; массовость, степень привлечения внимания;
Но высокая стоимость, перегруженность рекламой, мимолетность рекламного контакта, меньшая избирательность аудитории.

 ---------------------------------------------------------------

Реклама в прессе, газетах, глянцевых журналах в Одессе 
Реклама в газетах и журналах по объему затрат уступает лишь рекламе по телевидению. Реклама в газетах дешевле тв. Качество воспроизведения рекламных оригиналов в газетах обычно невысокое.

Размещенные в них рекламные объявления, как правило, менее привлекательны, и каждое издание имеет одновременно много объявлений, в связи с чем воздействие любого из них в отдельности снижается.

Специфика рекламы в прессе диктует следующие особые подходы к ее созданию и размещению:
  • заголовок должен привлекать, давать ему новую информацию, содержать  аргументацию и наименование товара;
  • бояться большого количества слов не следует, т.к. если они по делу, то длинный заголовок работает  лучше, чем короткий;
  • потребитель  склонен воспринимать информацию буквально, поэтому лучше обойтись без отрицательных оборотов, т.к. у в памяти могут сохраниться отрицательные моменты, ассоциирующиеся с предметом;
  • использовать простые, но положительно действующие на всех слова, например, «бесплатно», «новинка» и т.д.;
  • в иллюстрациях очень ценна и важна интрига, привлекающая внимание;
  • фотографии работают лучше, чем рисунок, когда они сравнивают состояние до и после появления, использования товара;
  • макет с одной большой иллюстрацией формата журнальной полосы идеальный вариант рекламного объявления в прессе;
  • хорошо использовать под рисуночные надписи их прочтут;
  • не боятесь длинных текстов, т.к. если потребитель заинтересован в детальной информации, он, привлеченный заголовком, будет читать весь текст;
  • текст должен быть легким, без хвастовства, представлять факты, а не голословные утверждения;
  • доверие повышается, если фото и текст отражают картину реальной жизни, свидетельства очевидцев, специалистов;
  • не стоит печатать текст светлыми буквами на темном фоне его трудно читать.
Особенность прессы - это: оперативность, рекламность, массовость, гибкость, широкое признание, высокая достоверность;
Но кратковременность существования, низкое качество полиграфического исполнения, малая аудитория «вторичных» читателей.

 ---------------------------------------------------------------


Реклама на транспорте в Одессе
Реклама на транспорте делится на три вида:
  1. Внутри-салонные рекламные плоскости;
  2. Наружные рекламные плакаты, щиты, билборды, бигборды, сити лайты;
  3. Станционные плакаты, размещаемые на ж/д вокзалах, морвокзалах и в аэрофлотах, на автобусных станциях, на остановках трамваев и троллейбусов. 
    Достоинства рекламы на средствах транспорта
    • Хорошо заметна - следовательно эффективна.
    • Можно использовать, чтобы донести до богатых людей, пользующихся машинами.
    • Перемещается по городу, объявление увидят различные группы потребителей.
    • Воздействует на людей, пребывающих в замкнутом пространств
    Недостатки рекламы на средствах транспорта
    • Постоянное движении, у людей несколько секунд, чтобы усвоить информацию.
    • Не всегда уместна и не всегда доступна.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий